Суббота, 27.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Аманда Тодд Наследие - Оставаться сильными
Аманда Тодд Наследие - Оставаться сильными
12:50

Аманда Мишель Тодд (Amanda Todd) родилась в Британской Колумбии 27 ноября 1996 года. Ей было всего 15 лет.
Шокирующее самоубийство девочки-подростка в небольшом канадском городке близ Ванкувера потрясло весь мир. Накануне самоубийства девочка при помощи карточек сняла видеоролик о том, что ее шантажируют. Причиной оказалась фотография, где она снимается топлес на веб-камеру.

Это несчастная девочка, ставшая жертвой своего необдуманного поступка, доступности информации и общения в социальной сети Facebook, виртуальной и реальной травли со стороны участников этой сети, некоторые из которых были ее одноклассниками и соседями.

В 7 классе, познакомившись через видеочат с "потрясающими", "красивыми", и "идеальными", как она тогда писала, людьми, Аманда по чьей то просьбе показала им свою грудь.

Через год один из этих "идеальных" людей анонимно через Facebook потребовал от девушки продолжения секс-шоу, угрожая отправить фото обнаженной Аманды и свои комментарии ее одноклассникам и соседям, которых нашел по оставленной ею информации о себе на том же Facebook. После отказа Аманды он привел свою угрозу в исполнение, используя фото ее груди в качестве своего аватара. Аманде с родителями пришлось неоднократно менять адреса и школы из за остракизма сверстников.

В одно время ситуация вроде бы начала исправляться, но Аманда совершила вторую ошибку, поддавшись "дружелюбию" одного из сверстников и вступив с ним в сексуальные отношения. Оказалось что она была нужна ему лишь как "замена" на время уехавшей подружки. После возвращения постоянной подружки, парень с ней и их 15 друзьями, в присутствии 50 других учеников вываляли Аманду в грязи на школьном дворе, сопровождая это криками типа "Убирайся, тебя тут никто не любит". По возвращении домой Аманда попыталась отравиться выпив отбеливатель но врачам удалось ее спасти. Видео экзекуции на школьном дворе так же было выложено на Facebook, а просмотревшие его участники сети прокомментировали его "Она это заслужила" и "Надеюсь эта б... мертва".

Аманда и родители вновь меняют адреса и школы но в Facebook по прежнему появляются изображения грудей и инцидента с комментами типа "Ей надо попробовать другой отбеливатель", "Надеюсь увидев это она убьет себя". Травлю не остановила даже отчаянная интеренет-мольба Аманды остановиться

и Аманда все же совершила то, к чему ее так долго призывали мучители.

Эта история должна заставить всех пользователей социальных сетей задуматься как о возможных последствиях своих легкомысленных действий, так и о том, что их порой бездумные комменты способны убивать не хуже оружия. Кроме того все же необходимо законодательство регулирующее общение в этих "беспредельных" социальных сетях и устанавливающее ответственность, вплоть до уголовной, за травлю в них.

Подробнее на форуме
ТО самое видео, благодаря которому ее узнал весь мир

http://amandatoddlegacy.org/

Amanda Todd Legacy - Staying Strong


RIP Amanda Michelle Todd
(Nov-27-1996 to Oct-10-2012).
Amanda published her video on Sep 7, 2012
http://youtu.be/vOHXGNx-E7E
Youtube: TheSomebodytoknow
Copied and pasted:
"I'm struggling to stay in this world, because everything just touches me so deeply. I'm not doing this for attention. I'm doing this to be an inspiration and to show that I can be strong. I did things to myself to make pain go away, because I'd rather hurt myself then someone else. Haters are haters but please don't hate, although im sure I'll get them. I hope I can show you guys that everyone has a story, and everyones future will be bright one day, you just gotta pull through. I'm still here aren't I ?"
- AmandaTodd (2012)

Просмотров: 994 | Добавил: Specter | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]