Вторник, 30.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Пасхальные яйца к Fringe 2.05 "Dream Logic"
Пасхальные яйца к Fringe 2.05 "Dream Logic"
02:17
null
В новой серии под названием - Логика сна (Dream Logic) припасено много Пасхальных яиц - интересные наблюдения 
и детали скрытые на первый взгляд.






Бесконечность


Эта кольцо на картине могло быть подсказкой кое к чему. Кольца обычно символизируют БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Интересно, это не было единственным представлением бесконечности, которую я заметил в эпизоде..



Номер 8 символизирует бесконечность, и таким образом номер 88 (выдвинутый на картинке выше) символизирует ДВОЙНЫЕ УКАЗАНИЯ бесконечности вселенной.

Кроме того, так как оборотни находятся все еще в игре, это могло бы стоить упоминать, что номер 88 является число дней, за которое планета Меркурий вращается вокруг Солнца.

(Я думаю, что теперь стоит бдительнее следить за появлением “8 ″ в будущих эпизодах).

Номер 22 находится также на такси. 22 имеет много значений, возможно относящихся к делу, вот другая связь с бесконечностью – 22, представляет движение, бесконечность.

Красный
 
 
 

Очевидно, красный цвет был ключевым компонентом эпизода. Выше мы показали всех людей, носивших красный, как Сэм Веисс советовал Оливии просить визитки у всех, кто одет в красное.

Оливия взяла два письма от каждой из визитных карточек, создавая анаграмму. Она тогда восстанавливала анаграмму, чтобы найти фразу. Фраза, была кое-чем, в чем она нуждалась. Это были слова Чарли, которые он сказал ей в ее первый день на работе: “Вы сделаете все хорошо». Сэм знал, что Оливия нуждалась кое в чем, чтобы помочь ей понять смысл того, что случилось с нею, и, кажется, что все, что должна пережить Оливия, перед нею, она только должна открыть свой ум к подсказкам.

Нам, возможно, также придется полагать, что удачливый цвет Оливии является красным. У нас уже были намеки, что она не любит цветной желтый цвет.

Некоторое время теперь я полагал, что счастливое число Оливии – 8. Похоже, это так, поскольку у нас есть больше свидетельства этого, Сэм проинструктировал Оливию собрать ВОСЕМЬ визитных карточек от людей, одетых в красное.

Зеленый
 
 

Красный цвет был видным возникновением в эпизоде, нотак же местами мелькал другой цвет - зеленый. Были также другие ссылки на зеленый, такие как Уолтер, видящий “зеленых единорогов” бегущих через Лабораторию, “детективный зеленый цвет”, и Уолтер, называющий Астрид Гринчем.

Я не думаю, что это - совпадение – тем более, что красный и зеленый использовались таким образом в том же самом эпизоде. Я говорю про зелено-красную тематику, которая появлялась уже в некоторых эпизодах «Грани»



Я думаю, что шоу повторно посетит эту тему в будущих эпизодах, поскольку у меня есть чувство, что это намного более существенно, чем эпизод Уравнение подразумевал. Тот факт, что последовательность была на бинокле Наблюдателя, шляпе Жулика и лодке от мечты Оливии, говорит мне, что это - важная марка или символ некоторого вида.

Страх перед Святой Клэр


Уолтер, казалось, пытался отложить вход в комнату Грегга. Почему было это? Это напоминало ему кое о чем, что он сделал Питеру, или возможно это возвращало воспоминания о том, что случилось с ним в имени Святой Клэр (его воспоминания были украдены)?

Он продолжает волновать по поводу того, что оставил духовку и тостер, и дверь отпертой. Тогда он упоминает, что Сиэтл кажется "влажным" и имеет "запах". Все это, кажется, подразумевает, что события в этом эпизоде вызвали бездействующую память в Уолтере – возможно о его времени в имении Святой Клэр, или о похищении Питера?

Его страх оставить открытой дверь, походит на метафору открытия двери между вселенными. Мы знаем, что Уолтер уехал, и что Оливия - очевидно “привратник”. Что касается беспокойства Уолтера об огне, мы знаем, что его помощник Лаборатории умер в огне, и что есть нависший апокалипсис.

Главная Ткань


Эмблема “Не распространяйте это вокруг” кажется достаточно невинной, но в тоже время показывает борьбу с вирусами и человеческим телом.

Возвраты
 

Оливия носит свою старую Северо-западную трикотажную рубашку (верх). Я нахожу это интересным, потому что в прошлый раз мы видели ее в эпизоде 1.15 - "Inner Child", и всюду по этому эпизоду.


Также интересно отметить, что и Питер и Оливия носят серый цвет. Еще раз тематика цвета говорит нам что-то. Мало того, что эти два носили цвета детей Кортексифан (черный и серый) весь сезон, но они думают подобно. Я думаю, что есть более глубокая связь между этой парой.

Маска
 

Кажется, есть противогаз на главной статуе в офисе Нэяка. Это похоже на маску, которая была в офисе Белла.

Наяк или Лодка (Kayak – лодка)
 

Я не мог не заметить, что имя доктора Нэяка напоминало слово ЛОДКА. Лодка Дзено из 1.01, для меня, это одна из наиболее интригующих частей мифологии «Грани», плавающей там, и я уверен, что это было криком авторов, чтобы сообщить нам, что они не забыли об этом.

Если бы название, «Лодка» оказался в любом другом эпизоде я вероятно, не отметил бы большой важностью это.

47


Еще одно использование номер 47 – ссылка на сериал «Шпионка». Я удивлен, что они использовали это так часто в этом сезон – это - третий раз пока.

Наблюдение Наблюдателя


Вот Наблюдатель, которого мы увидели на этой неделе.

В реальном времени


Дата на могильном камне Чарли указывает, что временной график шоу имеет место в нашем настоящем. Мы можем определить, что смерть Чарли имела место в день, когда Momentum Deferred вышли на FOX (8-ого октября). Это интересно, потому что технически, реальный Чарли умер во время премьеры второго сезона, которую показывали 17 сентября. Возможно ФБР скрывает проникновение оборотня, подобно тому, как они скрывали детали смерти Джона Скотта? Или возможно мы должны полагать, что события из "A New Day In The Old Town" имели место 8-ого октября?

Так или иначе, безопасно предположить, что события в шоу происходят в наше текущее время или около того.

Парень, читающий мантру


Я нашел интересным то, что Уолтер имел обыкновение тренировать Питера, чтобы тот не помнил свои сны, читая мантру "Пожалуйста, не хочу сегодня видеть снов”. Две вещи приходят на ум:

1. Уолтер не хотел, чтобы Питер помнил, что он был украден из своего настоящего мира. Это предполагает, что раньше Питер изначально действительно помнил некоторые из деталей, это подразумевается и в заключительной сцене эпизода.
2. У Уолтера была своего рода собственная мантра, которая помогала ему заставить себя заснуть, в то время как он был заключен в Сент-Клэр. Он имел обыкновение петь потешки “row, row row your boat, gently down the stream”. Я всегда находил это интересным, потому что это напоминало мне о лодке Дзено из видения Оливии в Пилотном эпизоде. Конечно, ключевая фраза в тех потешках: “жизнь - всего лишь МЕЧТА”.

Полный Ребенок


Пока для меня это должно быть одними из лучших и самых полезных деталей во втором сезоне. В Пилотном эпизоде, когда Уолтер и Питер встретились впервые через очень многие годы, Уолтер сказал, что он ожидал, что Питер будет "полнее". Мы позже размышляли и узнали, что это было потому, что он взял эту версию Питера из другого мира. Поскольку мы можем видеть в кадре выше, молодой Питер немного полон – конечно полнее, чем более на поздних фотографиях из детства Питера, которого мы видели, и я уверен, что это сделано намеренно. Это помогает подтвердить идею, что, когда Уолтер украл/взял Питера из другой вселенной, Питер был более полным чем его оригинальный сын.

Человек в зеркале


Несколько интересных вещей, которые хотелось бы отметить:

1. Эмблема на стене Питера “Challenger Mission 11″ подтверждает, что мы смотрим на сцену из другой вселенной. В 'нашем' мире последняя Challenger Mission (#10) имела место 1-ого января 1986 после того, как он взорвался (очень грустно). Похоже, что другая сторона немного опережает нас в определенных событиях. Пока авторы указывают нам, что другая сторона более … удачливая.
2. Уолтер, кажется, носит черный жакет – который отсылает мой разум к одной из фотографий, которая была у Наблюдателя, на ней Уолтер носил черный жакет (как другие предложили, это альтер-Уолтер?). Я думаю, что это важно, поскольку мы почти никогда не видим нашего Уолтера в черной одежде. Логично предположить, что Уолтером в заключительной сцене 2.05 был наш Уолтер, крадущий Питера, но выбор цвета оставляет дверь приоткрытой для предположения.
3. В зеркале (хорошая часть символики) мы можем видеть модель солнечной системы с планетами, кружащимися близко у головы Уолтера. Видимые планеты, кажется, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и, возможно, Земля и Марс (см. здесь для сравнения). Возможно, их версия Марса больше, или это какая-то другая планета, уникальная для их солнечной системы? И так как я несу бред сумасшедшего, возможно все дело в 'зеленой/красной' цветовой последовательности, обозначающей планетарную систему?

Еще один Флинн


Когда Питер просыпается от своего сна, вы можете заметить на столе книгу Винса Флинна. Винс Флинн - американский автор политических романов-триллеров. Я не уверен, какой это из романов – Преследование Чести, возможно?

Если вы заметили ещё какие-нибудь интересные детали пишите сюда.

Источник: fringeworld.ru




Просмотров: 795 | Добавил: Specter | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]